Verband der Osteopathen Deutschland e.V.
Verband der Osteopathen Deutschland e.V.


Immer die richtige Adresse:

rechtliche Anfragen:
Recht@osteopathie.de

Fragen rund um Zertifizierungen und Fortbildungen:
Zertifizierung@osteopathie.de

Fragen rund um Mitgliederverwaltung und -betreuung:
Mitgliederverwaltung@osteopathie.de

Fragen zu Fortbildungen:
Fortbildungen@osteopathie.de

Fragen rund um Messen:
Messen@osteopathie.de

Fragen rund um politische Kontakte:
Politik@osteopathie.de

Fragen zur Buchhaltung:
Buchhaltung@osteopathie.de

Fragen zum Kongress:
Kongress@osteopathie.de


Anfahrt Geschäftsstelle



Größere Kartenansicht


Newsroom des VOD folgen

15 Besucher online

Verband der Osteopathen
Deutschland e.V. (VOD e.V.)

Untere Albrechtstr. 15
D-65185 Wiesbaden
Telefon: 0611 5808975 - 0
Telefax: 0611 5808975 - 17
E-Mail: gs.wiesbaden@osteopathie.de






Verband der Osteopathen Deutschland e.V. (VOD e.V.) - Untere Albrechtstr. 15 - D-65185 Wiesbaden
Telefon: [+49] (0611) 9 103 661 - Telefax: [+49] (0611) 9 103 662 - E-Mail: gs.wiesbaden@osteopathie.de - Internet: www.osteopathie.de


VOD is full member of: